Vente Art d'Asie Chine et Japon

dimanche 29 janvier 2023, 09:00 CET (+0100)

Près de 270 lots seront mis en vente aux enchères.

La date de la vente est le dimanche 29 janvier 2023.

Vase blanc bleu Chine à décor de dragons
Ancien Bouddha en bronze
Ancien Bouddha en bronze
Imposant vase en porcelaine monochrome bleu monté en bronze époque Qing
Rare paire de vases Cong fond vert et jaune décor des trigrammes du Tao
Bouddha en bronze XVIème
Bouddha en bronze XVIème
Statue en bronze d'époque Ming
Bol en porcelaine de la famille rose à décor d'hirondelles
Lot de deux plats en porcelaines de la famille rose à décor floral, XVIIIe siècle.
Chine - Coupe en porcelaine famille rose à décor de personnages
Chine - Ensemble de dix bols et assiettes blanc bleu, époque XVIIIème
Vases (3), époque République
Vases (3), époque République
Vase en porcelaine à décor de dragons
Vase en porcelaine style Kangxi
151
Assiettes (4) en porcelaines, décor oiseaux
porte-pinceaux porcelaine décor de dragons, XIXème, famille rose

31  45  100