Vente Art d'Asie Chine et Japon

dimanche 29 janvier 2023, 09:00 CET (+0100)

Près de 270 lots seront mis en vente aux enchères.

La date de la vente est le dimanche 29 janvier 2023.

Chine - Assiette en porcelaine famille rose XVIIIème
Buddha en bronze doré, dynastie Wei du nord 5ème siècles
Divinité en bronze d'époque ming
Grand Bouddha Shakyamuni en bronze à patine brune et verte 18ème siècle
  • Enchères àpd16 500,00€
Grand Bouddha couronné en bronze doré Thaïlande début 20ème
  • Enchères àpd2 200,00€
Important grand Bouddha en bronze doré,Dans une pose rare (Dhyana mudra ) Thailande ca. 1800
  • Enchères àpd11 000,00€
Plat en porcelaine blanc bleu à décor de dragons impériaux marque Daoguang
Assiette porcelaine blanc bleu Dragon marque Guangxu
Assiette porcelaine de chine décor de fleurs marques Yongzheng
Plat
Plat "rince pinceaux" porcelaine sang de bœuf marque Qianlong dynastie Qing
Bol en porcelaine bleu blanc à décor de style Ming marque double cercles
Jade vert sculpté d'un lapin d'époque Ming ou antérieur
  • Enchères àpd920,00€
Fragment : Tête de Bouddha 17ème siècle ou antérieur
  • Enchères àpd1 100,00€
Roi Bouddha en bronze doré, Thaïlande 18ème siècle
  • Enchères àpd4 400,00€
Bouddha en bronze 19ème siècle Birmanie

16  30  100