Collections XXème

dimanche 3 octobre 2021, 14:00 CEST (+0200)

Collections XXème

GOLDFIELD organise une très belle vente aux enchères le dimanche 3 octobre 2021. 14h

Collections XXième  - plus de 300 lots

Mobilier école belge et grand designer  , Serrurier Bovy, Victor Horta, Jean Prouvé, Serge Mouille, Jules Wabbes
Objets d’art Salvador Dali, Damien Hirst, Banksy

La date de la vente est le dimanche 3 octobre 2021

la présence à la vente nécessite une inscription au préalable.

Emile Gallé vase lise bleu
309
Emile Gallé vase lise bleu
Désiré CHRISTIAN (1846 - 1907) vase scène de chasse pied en bronze
310
Emile Gallé grand pied de lampe décor de fleurs
311
Murano vase millefiori à deux anses 1920
313
Herbert GELDHOF (1929-2007) Pélican en terre glaise (non signé provenance atelier artiste)
314
Herbert GELDHOF (1929-2007) Coq terre cuite ( monogrammé provenance atelier artiste)
315
Herbert GELDHOF (1929-2007) Poule avec poussins terre cuite (monogrammé provenance atelier artiste)
316
Herbert GELDHOF (1929-2007) Veau terre cuite (monogrammé provenance atelier artiste)
317
Herbert GELDHOF (1929-2007) Buse terre cuite (signé provenance atelier artiste)
318
Herbert GELDHOF (1929-2007) Hiboux terre cuite (signé provenance atelier artiste)
319
Tabouret des années 50.
321
Tabouret des années 50.
Lithographie W.Kandinsky © ( par SIAE 1990 )
322
Assiette J.Luce - Arzberg -Germany
323
Chaises (2) Design Axel Hutter Grenzformen Raumconcepte
324

166  179  179