Chine bracelet en argent et corne fin 19ème
  • Mis en vente à150,00€
Chine groupe en jade époque république
  • Mis en vente à200,00€
Chine pendentif sculpté d'un dragon probablement 18ème
  • Mis en vente à100,00€
Sculpture en œil de tigre chine époque Qing
  • Mis en vente à800,00€
Théière en métal chine 19ème à décor de personnages
  • Mis en vente à100,00€
CHINE, Service (3 pièces) à thé et café accompagné de son plateau , argent massif, poinçons ZEEWO SHANGHAI - circa 1925
  • Mis en vente à2 500,00€
CHINE, lot de 2 bols en argent début XXe Grand bol à décor de bambou Bol à décor de chrysanthème de poinçon ZEEWO Shanghai, circa 1920
  • Mis en vente à1 500,00€
Brûle parfum asiatique en bronze surmonté » d’un personnage 17ème
  • Mis en vente à200,00€
Vase en cloisonné chine 20ème
  • Mis en vente à80,00€
Vase en cloisonné chine 20ème
Brûle parfum chinois en bronze à décor de dragons marque sous la pièce
  • Mis en vente à150,00€
Brûle parfum chinois en bronze époque Qing
  • Mis en vente à200,00€
Bol en cloisonné chine époque Ming accident
  • Mis en vente à200,00€
Chine peinture sur papier scène de vie signature
  • Mis en vente à150,00€
Chine peinture sur papier deux cochons signature
113
  • Mis en vente à150,00€
Importante sculpture chinoise en ivoire en forme de baleine
115
  • Mis en vente à2 000,00€

31  45  171