Art XXème et contemporain

samedi 17 décembre 2022, 10:00 CET (+0100)

Art XXème et contemporain

Ces lots proviennent de collections.

La date de la vente est le samedi 17 décembre 2022

Banksy. « Fuck the Police ». 2015. Bombe aérosol et pochoir sur carton.
Banksy. « Girl With Balloon ». 2015. Bombe aérosol et pochoir sur carton.
  • Enchères àpd210,00€
Banksy. « Flying balloons girl ». 2015. Bombe aérosol et pochoir sur carton.
Banksy. « Panda Mean ». 2015. Bombe aérosol et pochoir sur carton. Signé « Banksy » sur le devant au pochoir.
Banksy. « Soldier of Peace decal ». 2015. Bombe aérosol et pochoir sur carton.
Banksy. « Mona Lisa Bazooka ». 2015. Bombe aérosol et pochoir sur carton.
Auguste Rodin (D'après). « Le penseur ». Bronze à la cire perdu à patine brune. Signé « Rodin » en creux. Porte au dos une plaque de la fonderie A.A Hébrard.
César Baldaccini (Attr). Compressions. Parure de bijoux comportant un pendentif et une bague en laiton, compressée et soudée. Non signée.
Robert Combas. « En avant les enfants - 1984 ». Affiche en couleur sur papier Signée et datée (dans la planche) en bas à droite
Arman Fernandez. « Violon ». Dessin au feutre sur papier. Signé « Arman » quatre fois.
Arman Fernandez. « Coulée de tube de peinture ». Dessin au feutre sur papier rouge. Signé « Arman ».
Josué MBANGA LLOKO (1997) huile sur toile
  • Enchères àpd1 280,00€
Josué MBANGA LLOKO (1997) huile sur toile " mon péché"
  • Enchères àpd850,00€
Josué MBANGA LLOKO (1997) huile sur toile " toucher jouer"
  • Enchères àpd1 280,00€
Josué MBANGA LLOKO (1997) huile sur toile "amour maternelle"
Andy Warhol (d'après). Campbell's Soup « Vegetable ». Boîte de conserve métallique.

76  90  245