Successions et collections - septembre 2022

mercredi 24 août 2022, 09:00 CEST (+0200) samedi 17 septembre 2022, 11:00 CEST (+0200)

Catalogue (PDF) (11.48 MB)

Horaire d'exposition: Exposition sur rendez-vous

Adresse: Gruuss Strooss 19 L9991 WEISWAMPACH Luxembourg

Vente de divers objets provenant de successions et collections diverses.

GOLDFIELD met en vente plus de 400 lots  provenant de successions et de collections

La  cloture de la vente démarrera à 11:00 le samedi 17 septembre 2022

il s'agit d'une vente ONLINE (sans public) - c'est un format de vente original

A partir du mercredi 24/08 11:00, il sera possible d'enchérir en ligne directement sur www.goldfield.auction. La clôture de la vente se fait en LIVE, le samedi 17/9 à partir de 11:00. à partir du lot 1 jusqu'au lot 412.

Vous pourrez enchérir sur GOLDFIELD.AUCTION, DROUOT DIGITAL, THE SALESROOM, INVALUABLE et LIVE AUCTIONNEERS.

lot 5/10 Huile sur panneau
  • Enchère en ligne80,00€
lot 5/10 Huile sur panneau "hivers animé"
Grand huile sur toile
  • Enchère en ligne150,00€
Grand huile sur toile "bouquet de fleurs"
Claude Gardy (1949) Huile sur panneau
  • Enchère en ligne190,00€
Claude Gardy (1949) Huile sur panneau "vue de plage"
lot 8/10 Tête de Saint en bois sculpté
  • Enchère en ligne80,00€
lot 6/10 Huile sur panneau
  • Enchère en ligne80,00€
lot 6/10 Huile sur panneau "scène de vie"
lot 9/10 Meuble table et chaises sculptés de têtes de lions et d'anges
  • Enchère en ligne80,00€
lot 7/10 Huile sur bois
  • Enchère en ligne80,00€
lot 7/10 Huile sur bois "scène de vie"
Gaston NOELANDERS (1910-1987) Huile sur toile
Gaston NOELANDERS (1910-1987) Huile sur toile "vue de ville"
Edmon GOERGEN (1914-2000) Huile sur toile
Edmon GOERGEN (1914-2000) Huile sur toile " scène religieuse"
Petite peinture XIXème
  • Enchère en ligne100,00€
Petite peinture XIXème "les naufragés"
Christ en bois polychrome XVIIIème
  • Enchère en ligne140,00€
Grand bougeoir d'église en laiton
Huile sur toile
  • Enchère en ligne70,00€
Huile sur toile "marine XIXème" signature non identifiée
Huile sur toile
  • Enchère en ligne100,00€
Huile sur toile "marine" XIXème signature non identifiée
Icône Russe sur bois
Icône Russe sur bois