Vente Bourgeoise d'objets d'art et de collection.

dimanche 27 février 2022, 11:00 CET (+0100)

Catalogue (PDF) (12.9 MB)

Horaire d'exposition: Sur rendez-vous

Adresse: Gruuss-Strooss, 19 L9991 Weiswampach Luxembourg

Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente aux enchèress le 27 02 2022.

Près de 500 lots (d'Europe et d'Asie) seront mis en vente aux enchères. Ces lots proviennent de successions et de collections.

Du lot 1 au 219  Art d'asie.

Du lot 220 au 465 Objets d'arts et de collections

Du lot 465 au 492 Objets d'Afriques

 La date de la vente est le dimanche 27 février 2022

Chine tabatière blanc bleu à décor de caractères XIX
151
Chine tabatière en jade XIX
Chine tabatière en jade XIX
Chine tabatière en laque de cinabre
Chine tabatières (2) en argent XIX
Chine tabatière en jadéite XX
Chine tabatière en jadéite XX
Chine tabatière en cloisonné à décor de chauve-souris époque Qing
Chine potiche en porcelaine à décor floral et papillons marque au cercle
Chine lot de 4 panneaux décor de fleurs et d'oiseaux vers 1900
Chine plaque en porcelaine décor d'une chèvre époque république
Chine série de 5 dessins
Chine série de 5 dessins "scènes de chasse aux daims" d'époque Qing
Chine dessin
Chine dessin "divinité" portant une pêche entouré d’enfants époque Qing
Chine - lot de 5 aquarelles - 18ème
162
Chine - Huile sur toile - Ah Ang (1943)
Chine paravent beau décor de mobiliers jades coraux et pierres dures
Chine chaise en bois dur 19ème