Dimanche 31 octobre 2021, 10:00 (CET)

Chine assiette en porcelaine décor de dragons marque Guangxu
  • Adjugé frais inclus pour260,00€
Chine, Objet de lettré en argent sur montée de cristal de roche, taillée
  • Adjugé frais inclus pour4 160,00€
Chine pot à eau en porcelaine émaillé marque à 6 caractères
  • Adjugé frais inclus pour1 040,00€
Chine vase bouteille en porcelaine blanc bleu époque Ming
  • Adjugé frais inclus pour1 430,00€
Ecran de table triptyque en jade à décor de dragons époque Qing
151
  • Adjugé frais inclus pour35 910,00€
Rince pinceaux en jade blanc et rouille, décor végétal et chauffe souris, Chine dynastie Qing
  • Adjugé frais inclus pour19 500,00€
Rince pinceaux en jade céladon et beige, décore végétale dynastie Qing
  • Adjugé frais inclus pour5 796,00€
Jade blanc sculpté d'un cheval surmonté d'un singe, Chine dynastie Qing
Pot à eau en jade blanc décoré de
  • Adjugé frais inclus pour4 680,00€
Pot à eau en jade blanc décoré de "Chilong", chine rince pinceaux dynastie Qing
Vase couvert en jade finement sculpté de motif archaïque couvercle surmonté d'un dragon, Chine dynastie Qing
  • Adjugé frais inclus pour5 980,00€
Chine tabatière en porcelaine famille rose marque sous la pièce
  • Adjugé frais inclus pour65,00€
Chine tabatière en porcelaine décorée de dragons marque sous la pièce
  • Adjugé frais inclus pour390,00€
Chine tabatière en porcelaine blanc bleu à décor floral marque sous la pièce
  • Adjugé frais inclus pour1 300,00€
Chine tabatière en porcelaine blanc bleu à décor de dragons marque sous la pièce
  • Adjugé frais inclus pour571,50€
Chine imposant Bouddha en bronze
  • Adjugé frais inclus pour2 772,00€
Chine imposant Bouddha en bronze "doré" époque Ming

91  105  333