Dimanche 31 octobre 2021, 10:00 (CET)

Chine tabatières (2) en verre rouge
503
  • Adjugé frais inclus pour130,00€
Chine tabatière en forme de fleur de lotus
506
  • Adjugé frais inclus pour364,00€
Sabre japonais poignée en galuchat Meiji
508
  • Adjugé frais inclus pour650,00€
Japon époque Meiji sculpture vase fleuris très finement sculpté
509
  • Adjugé frais inclus pour1 430,00€
Japon statue d'un musicien, avec signature vers 1900
510
  • Adjugé frais inclus pour565,38€
Deux Netsuke en ivoire, singes et grenouilles
512
  • Adjugé frais inclus pour390,00€
Imposant collier en corail rouge
513
  • Adjugé frais inclus pour260,00€
Nestor OUTER (1865-1930) aquarelle
516
  • Adjugé frais inclus pour455,00€
Nestor OUTER (1865-1930) aquarelle "la forêt"
Poupée tête en porcelaine ancienne
520
12 cuillères argent et pelle à glace , fin 19 ème siècle, argent et vermeil Poinçon minerve et poinçon d’Henri Soufflot (1884-1910). Son poinçon est en losange avec HS et soleil levant. Rare ensemble
521
Lot d'objets divers en argent massif
522
Charmante table d'appoint pliable décorée d'une marqueterie en nacre d'époque Napoléon 3 - ca1880 - légers coups dans le bord de la tablette
524
  • Adjugé frais inclus pour715,00€
Asie divinité en pierre sculptée
526
  • Adjugé frais inclus pour252,00€
Lithographie Napoleon dans cadre d'époque - ca1890
527
Louis Gabriel I MOREAU (1740-1806) paire de gouache sur papier
533
  • Adjugé frais inclus pour756,00€
Louis Gabriel I MOREAU (1740-1806) paire de gouache sur papier "promenade au parc"

286  300  334