Dimanche 31 octobre 2021, 10:00 (CET)

Huile sur toile nature morte aux fruits 19ème
332
  • Adjugé frais inclus pour364,00€
Henry SCHOUTEN (1857/64-1927) très grande huile sur toile
333
  • Adjugé frais inclus pour1 300,00€
Henry SCHOUTEN (1857/64-1927) très grande huile sur toile "les moutons au près
Théodore GERARD (1829-1895)
335
  • Adjugé frais inclus pour3 780,00€
Théodore GERARD (1829-1895) "jeune femme et nourrisson"
Paire de vases urnes italien?
336
  • Adjugé frais inclus pour975,00€
Paire de vases urnes italien?
Imposante rose des sables
341
  • Adjugé frais inclus pour189,00€
Imposante rose des sables
Buste en terre cuite polychromé signature
343
  • Adjugé frais inclus pour1 040,00€
Buste en terre cuite polychromé signature "le jardinier"
Angelot en bois polychrome
346
  • Adjugé frais inclus pour390,00€
Angelot en bois polychrome
Christ en émaux de Limoges
347
  • Adjugé frais inclus pour1 512,00€
Christ en émaux de Limoges
Vierge a l'enfant en ivoire France XVIII - XIXème
348
  • Adjugé frais inclus pour520,00€
Suisse, vaches a l'abreuvoir en bois finement sculpté travail de la forêt noire vers 1900
349
  • Adjugé frais inclus pour1 105,00€
Suisse, Saint Bernard et l'enfant en bois finement sculpté travail de la forêt noire vers 1900
350
OUSHEBTI en faïence émaillée bleu
351
  • Adjugé frais inclus pour2 470,00€
OUSHEBTI en faïence émaillée bleu "lapis-lazuli" XXIème dynastie (1085-940 av. JC).
Meissen confiturier en porcelaine décor floral et insectes
352
  • Adjugé frais inclus pour260,00€
Souvenir de marin plaques décorées de rostres début 20ème
358
  • Adjugé frais inclus pour1 260,00€
Pendulette
363
  • Adjugé frais inclus pour286,00€
Pendulette "lanterne" 19ème