Dimanche 06 juin 2021, 11:00 (CEST)

Netsuke/Okimono sculpté de 2 personnages caricaturaux . Japon époque Meiji 19ème
206
  • Adjugé frais inclus pour390,00€
Netsuke/Okimono sculpté d'un homme au travail. Japon époque Meiji vers 1900
209
  • Adjugé frais inclus pour240,00€
Netsuke/Okimono sculpté d'un personnage portant une gourde. Japon époque Meiji 19ème
211
  • Adjugé frais inclus pour260,00€
Netsuke sculpté de scènes de vies. Japon époque Meiji 19ème
214
  • Adjugé frais inclus pour352,80€
Netsuke sculpté d'un personnage appuyé sur un tabouret. Japon, époque Edo
216
  • Adjugé frais inclus pour338,00€
Netsuke sculpté d'un personnage caricatural. Japon époque Meiji 19ème
Netsuke sculpté d'un personnage. Japon époque Meiji 19ème
Netsuke sculpté de visages caricaturaux. Japon époque Meiji 19ème
  • Adjugé frais inclus pour286,00€
Netsuke sculpté d'un chien couché. Japon époque Edo
Netsuke Manju circulaire sculpté d'un singe. Japon époque Meiji 19ème
  • Adjugé frais inclus pour312,00€
Netsuke sculpté d'une femme tenant une fleur. Japon époque Meiji 19ème
Netsuke sculpté d'un sage portant un homme miniature. Japon époque Edo
Netsuke sculpté d'un homme tenant un vase. Japon époque Meiji 19ème
Netsuke sculpté d'un bouddha tenant un enfant. Japon période Meiji vers 1900
Netsuke sculpté d'une jeune femme musicienne. Japon époque Meiji fin 19ème

106  120  299