Dimanche 06 juin 2021, 11:00 (CEST)

Netsuke sculpté d'un chien sur un rocher. Japon époque Edo/Meiji
  • Adjugé frais inclus pour260,00€
Netsuke sculpté d'un sage. Japon époque Meiji 19ème
Netsuke sculpté d'un chat sur un tambour. Japon début 20ème
Netsuke sculpté d'un pêcheur caricatural longs bras. Japon époque Meiji fin 19ème
  • Adjugé frais inclus pour520,00€
Netsuke sculpté de 3 personnages aux jeux. Japon époque Meiji fin 19ème
Netsuke sculpté d'une scène de combat. Japon époque Meiji 19ème
185
  • Adjugé frais inclus pour240,00€
Netsuke sculpté d 'un personnage et d 'enfants. Japon époque Edo
Netsuke sculpté d'un épis surmonté d'un escargot. Japon époque Edo
  • Adjugé frais inclus pour455,00€
Netsuke sculpté d'un personnage et d'un animal. Japon époque Meiji 19ème
191
  • Adjugé frais inclus pour252,00€
Netsuke sculpté d'un buffle couché. Japon époque Meiji fin 19ème signature
195
  • Adjugé frais inclus pour439,74€
Netsuke finement sculpté d'une scène de lutte. Japon époque Meiji fin du 19ème
197
  • Adjugé frais inclus pour364,00€
Netsuke sculpté d'un Oni assis. Japon d"bu 20ème
198
  • Adjugé frais inclus pour312,00€
Netsuke sculpté d'un cheval couché. Japon époque Edo
201
  • Adjugé frais inclus pour286,00€
Netsuke sculpté d'un singe qui tire un sac et un ourson. Japon époque Meiji vers 1900
203
Netsuke sculpté de personnages sur un buffle. Japon époque Edo
204

91  105  299