Dimanche 06 juin 2021, 11:00 (CEST)

Netsuke sculpté très finement de scènes de vies. Japon époque Edo
  • Adjugé frais inclus pour302,40€
Netsuke sculpté d'un personnage assit. Japon époque Meiji 19ème
Netsuke Manju  sculpté d'un fin décor ajouré. Japon époque Edo
  • Adjugé frais inclus pour1 560,00€
Netsuke sculpté de personnages nourrissant une tortue à plumes. Japon époque Edo signature
  • Adjugé frais inclus pour251,28€
Netsuke Manju  sculpté d'une carapace nouée. Japon époque Edo
  • Adjugé frais inclus pour260,00€
Netsuke Manju sculpture végétal. Japon époque Edo
Netsuke sculpté d'une grenouille sur une feuille. Japon époque Meiji 19ème
  • Adjugé frais inclus pour312,00€
Netsuke/Okimono sculpté d'un samouraï combattant un tigre. Japon époque Meiji fin 19ème
  • Adjugé frais inclus pour378,00€
Netsuke/Okimono sculpté d'une tête de samouraï escaladé. Japon époque Meiji fin 19ème
Netsuke sculpté d'un groupe de personnages. Japon époque Meiji vers 1900
Netsuke sculpté d'une scène de lutte. Japon époque Meiji vers 1900
  • Adjugé frais inclus pour240,00€
Netsuke sculpté d'une femme coiffée d'une pieuvre. Japon époque Meiji ver 1900
Japon Okimono sculpté de deux singes et coquillage époque Meiji vers 1900
Japon Netsuke en ivoire sculpté de deux personnages assommant une pieuvre époque Meiji 1900
Netsuke sculpté d'un signe portant un fruit. Japon époque Edo
  • Adjugé frais inclus pour286,00€

76  90  299