Dimanche 06 juin 2021, 11:00 (CEST)

Chine paire d'assiettes en porcelaine avec blason , compagnie des Indes ,18ème , époque Qianlong.
117
  • Adjugé frais inclus pour655,20€
Vase en porcelaine de Chine avec décor de montagnes , vers 1900
118
  • Adjugé frais inclus pour234,00€
Chine Bouddha en bronze époque Ming
119
  • Adjugé frais inclus pour2 470,00€
Vase en porcelaine à glaçure sang de bœuf , Chine XIX ème
  • Adjugé frais inclus pour650,00€
Vase double gourde en porcelaine à glaçure bleu , Chine vers 1900
  • Adjugé frais inclus pour585,00€
Paire de phénix en porcelaine , marque à la base , Chine XIX-XX ème
  • Adjugé frais inclus pour390,00€
Service à liqueur en argent , Chine , vers 1900
  • Adjugé frais inclus pour260,00€
Paire de bols en porcelaine , compagnie des Indes , Chine , XVIII ème
Paire de bols en porcelaine , compagnie des Indes ,  dans le style de Tournai , Chine , XVIII ème
  • Adjugé frais inclus pour226,80€
Paire de potiches en porcelaine bleu blanc à décor de dragons , Chine , XIX ème
  • Adjugé frais inclus pour1 260,00€
Lanterne en porcelaine de Chine , époque république
  • Adjugé frais inclus pour520,00€
Chine vase en porcelaine à décor d'oiseaux et fleurs époque République signature d'artiste
  • Adjugé frais inclus pour2 016,00€
Chine lot d'assiettes (3) en porcelaine de chine à décor de poissons
  • Adjugé frais inclus pour195,00€
Chine jeune femme sculptée à l'éventail
  • Adjugé frais inclus pour130,00€
Netsuke/Okimono sculpté d'un masque. Japon époque MEiji 19ème
  • Adjugé frais inclus pour252,00€

61  75  299