Successions Luxembourgeoises : Montres, Bijoux, Art d’Asie, Antiquités et objets de collection (1/2)

Dimanche 25 avril 2021, 11:00 (CEST)

Tibet lot de 10 peintures miniatures 18/19ème
  • Adjugé frais inclus pour468,00€
Vase cloisonné en bronze ,marque de l'empereur Jiaqing .Chine XIXème .
  • Adjugé frais inclus pour2 340,00€
Porcelaine de chine blanc bleu à décor de personnages époque Qing (manque le couvercle)
  • Adjugé frais inclus pour1 386,00€
Chine paire de potiches couvertes en porcelaine de chine famille rose époque Qing
  • Adjugé frais inclus pour3 906,00€
Chine bol de la famille rose décor aux 5 dragons marque Jiaqing
  • Adjugé frais inclus pour780,00€
Chine potiche couverte en porcelaine famille rose à décor de mobilier 19ème
  • Adjugé frais inclus pour520,00€
Chine vase monochrome bleu époque Qing
  • Adjugé frais inclus pour1 250,00€

16  22  22