Antonio AMORGASTI (1880-1942) Lionne et lionceau
398
  • Adjugé frais inclus pour630,00€
Vase dans l'esprit de Loetz 20ème
401
  • Adjugé frais inclus pour845,00€
Meissen rafraichissoir à caviar en porcelaine 20ème (coup)
402
  • Adjugé frais inclus pour494,00€
Karl ROHWEDDER-RUGE (1865-1940) imposante huile sur toile
404
  • Adjugé frais inclus pour780,00€
Karl ROHWEDDER-RUGE (1865-1940) imposante huile sur toile "le départ"
Tapis Kashan, Iran, scène de vie
409
  • Adjugé frais inclus pour975,00€
410
  • Adjugé frais inclus pour3 250,00€
Bague en or blanc (18k) saphir et 8 diamants
421
  • Adjugé frais inclus pour808,00€
Walter SAUER (1889-1927) dessin jeune garçon signé et daté de 1918
425
Imposant bronze, Bacchante allongée mangeant une grappe de raisins. Très belle patine brune
426
  • Adjugé frais inclus pour1 820,00€
Revolver 4 canons, XIXe mécanisme fonctionnel
430
  • Adjugé frais inclus pour585,00€
Paire de bougeoirs en argent massif poinçons
431
Rare porte bouteille Louis XVI Argent massif, poinçons
434
Croix pendentif FABERGÉ - Or jaune et émail Poinçons : 56 zolotniks (583 millièmes), КФ (Karl Fabergé) Saint-Pétersbourg, début XXe siècle.
435
  • Adjugé frais inclus pour4 030,00€
Jaeger-LeCoultre Magnifique montre de dame en or gris 18k Lunette sertie de diamants
442
  • Adjugé frais inclus pour2 340,00€
Japon Okimono en ivoire sculpté personnage à la lanterne vers 1900 signature laque rouge
451
  • Adjugé frais inclus pour693,00€

121  135  144