Cheval d’Ayyanar Inde en bois sculpté et polychrome 19ème
334
  • Adjugé frais inclus pour520,00€
Marie-Anne DE NIVOULIES PIERREFORT (1879-1968) huile sur toile
337
  • Adjugé frais inclus pour910,00€
Marie-Anne DE NIVOULIES PIERREFORT (1879-1968) huile sur toile "rue orientaliste" (petite déchirure)
Edward John POYNTER (1836-1919) étude de nu au crayon (déchirure)
339
  • Adjugé frais inclus pour1 105,00€
Marie HOWET (1897-1984), femme dans un intérieur oriental, technique mixte sur papier
352
Arthur UNGER (1932), oeuvre sur feuille de cuivre, technique pyrochimiogramme
359
  • Adjugé frais inclus pour1 690,00€
Peinture HST signée Alfred Cluysenaar (1837-1902) Famille italienne dans le désert
360
  • Adjugé frais inclus pour567,00€
GABRIEL VIARDOT (1830-1904), signé, meuble japonisant bois et incrustations d'ivoire,
363
  • Adjugé frais inclus pour1 040,00€
Imposante garniture en bronze à double patines, pendule au char tiré par deux lions et paire de candélabres empire
369
  • Adjugé frais inclus pour3 339,00€
Imposante pendule et son socle en bronze doré très finement ciselé, cadran émaillé sur fond rouge signé PARIS LEROLLES FRERES
370
  • Adjugé frais inclus pour1 260,00€
Paire de bougeoirs empire aux sphinx en bronze à double patine
371
Paire de candélabres en argent poinçon mercure 1er titre
381
  • Adjugé frais inclus pour715,00€
Confiturier en argent et cristal bleu de style Louis XV
385
  • Adjugé frais inclus pour780,00€
Antoine Louis BARYE (1796-1875) Epreuve en bronze Lion et alligator signée sur la terrasse 19ème
390
  • Adjugé frais inclus pour3 250,00€
Paul SCHOUTEN (1860-1922) huile sur toile vache aux près
393
  • Adjugé frais inclus pour504,00€
Bronze le semeur marque orfèvrerie Boulenger
397

106  120  144