Richard Orlinski Wild Panther Cristal rouge Signé « Orlinski » Numéroté 095/350 Edition Daum, France
  • Adjugé frais inclus pour3 250,00€
Jean Cocteau encre sur papier œuvre original. Esprit de férocité étude pour
283
  • Adjugé frais inclus pour1 040,00€
Jean Cocteau encre sur papier œuvre original. Esprit de férocité étude pour "des Eugènes de la guerre" 1914.
Pablo Picasso lithographie « l’artiste dans son atelier » signée et numérotée 16/150
284
  • Adjugé frais inclus pour2 730,00€
Josef SÜNNEN (1894-1969), rare sujet
289
  • Adjugé frais inclus pour1 071,00€
Josef SÜNNEN (1894-1969), rare sujet "bouquet de fleurs", grande huile sur toile, signé.
Secrétaire Louis XVI d'époque 18ème, marqueterie d'un blason
294
  • Adjugé frais inclus pour1 010,00€
Exceptionnelle paire de cassolettes et socles en marbre et bronze doré.
295
  • Adjugé frais inclus pour2 520,00€
Jules Joseph LEFEBVRE (1836-1911) portrait de jeune fille sur panneau signature au dos
297
  • Adjugé frais inclus pour1 008,00€
ROLEX Oyster perpetual - bracelet en cuir
308
  • Adjugé frais inclus pour1 170,00€
ROLEX - Lady Oyster Perpetual Datejust. OR JAUNE 18ct. automatique calibre 2030. Cadran bleu. 26mm. 63gms.
309
  • Adjugé frais inclus pour6 110,00€
Rolex oysterdate précision POCHETTE ROLEX
310
  • Adjugé frais inclus pour1 560,00€
Important lot de 73 boites anciennes
317
  • Adjugé frais inclus pour1 005,12€
Service en argent de style Empire composer de quatre pièces et un plateau poinçon 800
318
  • Adjugé frais inclus pour1 300,00€
Buste en marbre de Carrare et bronze doré - signé Van Vaerenberg
330
  • Adjugé frais inclus pour2 142,00€
Grande sculpture La Vierge en prière en bois . travail du 16ème siècle, probablement flamand.
332
  • Adjugé frais inclus pour1 950,00€
Grand mannequin (jeune femme) d'atelier de peintre 1900
333
  • Adjugé frais inclus pour780,00€

91  105  144