Banksy, Radar rat and bomb monkey, Leicester Square. Plaque de Métro de Londres. Pochoir et peinture représentant un rat avec un radar et un singe sur une bombe. Signature « Banksy »
  • Adjugé frais inclus pour7 800,00€
Salvador Dali Saint Jean-baptiste 1970 Sculpture en argent massif. Signé sur le devant « Dali » et marqué 60. Numéroté au dos 3/8. Extrêmement rare
  • Adjugé frais inclus pour2 210,00€
Alexander Calder Stabile Portrait of the artist as a young man Circa 1947 Métal peint en rouge puis repeint en noir Signé à la soudure « CA
  • Adjugé frais inclus pour21 450,00€
Alexander Calder Stabile Portrait of the artist as a young man Circa 1947 Métal peint en rouge puis repeint en noir Signé à la soudure « CA"
Salvador Dali
263
  • Adjugé frais inclus pour2 080,00€
Salvador Dali "Le sacre du printemps" 1966 Lithographie couleur signé dans la planche, Contre signé au crayon « Dali »
Salvador Dali Nu montant l'escalier - Hommage à Marcel Duchamp Bronze à patine brune Non Signé Non numéroté 20ème
270
  • Adjugé frais inclus pour715,00€
Salvador Dali Buste de femme rétrospectif 1970 Technique mixte: perles de différentes couleurs, papier, pinceaux, fibre de verre enduite et peinte à la main.
DAUM Sculpture pâte de verre Capo de Feltre signé et numéroté 455/500
Salvador Dali L’ange de la victoire 1970 Bronze à patine brune. Signé à deux reprise « Dali », une sur les jambes et l’autres sur le dos, numéroté 2/8 au dos
  • Adjugé frais inclus pour845,00€
Salvador Dali Neptune Circa 1970 Plaque en cuivre argenté repoussé formant un cheval.
  • Adjugé frais inclus pour520,00€
Salvador Dali Pieta 1974. Sculpture en bronze a patine brune. Signé « Dali » au dos et numérotée 358.
Salvador Dali Carmen. Bronze à patine doré nuancée. Signé au dos « Dali », annoté AP au dos.
Damien Hirst Spin Painting - Coeur 2009 Acrylique sur papier découpé, Porte le timbre sec de l’artiste au dos. Porte le cachet de la signature de l’artiste au dos
  • Adjugé frais inclus pour3 380,00€
Niki de Saint Phalle Serpentine bracelet 1982 Bracelet jonc en métal doré et émaillé multicolore Dans son écrin d’origine. Accompagné d’un flacon de parfum
Niki de Saint Phalle Sculpture « la poudre d’or » 1983 Céramique émaillée et peint à la main. Signé en dessous « Niki de Saint Phalle » Edition à 1000 exemplaires
280
  • Adjugé frais inclus pour1 105,00€
Arman Fernandez Angelots Paire de bougeoir doré polis 1991. Epreuve en bronze découpé à patine dorée. Bocquel fondeur. Signé sur la terrasse
  • Adjugé frais inclus pour3 250,00€
Arman Fernandez Angelots Paire de bougeoir doré polis 1991. Epreuve en bronze découpé à patine dorée. Bocquel fondeur. Signé sur la terrasse "Arman".

76  90  144