DAUM Nancy vase La lagune de Venise verre au décor émaillé polychrome et en grisaille, la base dégagée à l’acide
  • Adjugé frais inclus pour2 600,00€
Emile Gallé grand vase multicouches dégagé a l'acide à décor végétal
  • Adjugé frais inclus pour780,00€
François Etienne MUSIN (1820-1888) Huile sur bois bord de mer animé signé
200
  • Adjugé frais inclus pour3 250,00€
Miniature sur ivoire très fin portrait de jeune femme montrant sa poitrine 19ème
204
  • Adjugé frais inclus pour520,00€
Rare miniature sur cuivre 16ème portrait de femme
205
  • Adjugé frais inclus pour630,00€
Marcel DELMOTTE (1901-1984) Huile sur panneau
210
  • Adjugé frais inclus pour1 430,00€
Marcel DELMOTTE (1901-1984) Huile sur panneau "L'antre de Polyphone"
Sculpture d'une autruche en bronze corp formé d'un œuf dans l'esprit de Diégo GIACOMETTI
213
  • Adjugé frais inclus pour585,00€
Lova Creation Table basse plateau en laiton gravé
214
  • Adjugé frais inclus pour1 950,00€
Aubertin Bernard - Dessin de feu, 2006. Allumettes brûlées sur carton, œuvre unique
Banksy - Painting rat - City of Wesminster, Golden Road W9, plaque de rue émaillé, pochoir et peinture représentant un rat entrain de peindre
218
  • Adjugé frais inclus pour2 340,00€
Banksy & Brandalism - « Flower thrower » , 2003, bronze à deux patines brillant et mat, représentant un homme qui lance un bouquet de fleur, numéroté 1/8
  • Adjugé frais inclus pour5 980,00€
  • Adjugé frais inclus pour1 040,00€
Salvador Dali - « Rosa et Morte Flariscens » - Lithographie - Bon à tirer - 1972, Lithographie originale sur papier Arches épais. Signée à la main par Dali au crayon. Annotée EA au crayon
Salvador Dali - « Time in the fourth dimension » - circa 1970. Bronze doré et cloche en verre. Signé « Dali » sur le devant et numérotation gravées « 2/10 ». Fondeur Gustin, Paris. Certificat join
  • Adjugé frais inclus pour4 290,00€
Salvador Dali - « Poudrier surréaliste » pour Elsa Schiaparelli (bordeaux)- Circa 1935-45. Laiton émaillé et miroir. Edition Stratton
  • Adjugé frais inclus pour715,00€

46  53  53