Chine Guanyin allongée en ivoire sculpté vers 1900
  • Adjugé frais inclus pour650,00€
HECTOR GUIMARD, XXe, rare modèle de lampe de table en bronze doré au fût mouvementé et agrémentés d'éléments ajourés. Ornementation et motifs de végétaux
  • Adjugé frais inclus pour2 600,00€
Hector GUIMARD Grille en fonte de fer décor linéaire floral stylisé et ajouré 20ème
  • Adjugé frais inclus pour1 430,00€
Friedrich GOLDSCHEIDER (1845-1897) imposant buste de jeune femme Art Nouveau signé sur la base
Wolfers milieu de table Art déco en argent et cristal poinçonné
Ancien fusil à poudre noire
  • Adjugé frais inclus pour1 040,00€
Ancien fusil à poudre noire
René LALIQUE (1860- 1945) Mascotte « Coq Nain » Topaze (léger éclat à la queue) xxe
  • Adjugé frais inclus pour1 690,00€
René LALIQUE (1860-1945) imposante truite en verre moulé signé Lalique France vers 1930
  • Adjugé frais inclus pour1 134,00€
Baccarat, France, 1900, vase Art Nouveau décor floral dégagé à l'acide sur fond rouge et urane
  • Adjugé frais inclus pour520,00€
Vide poche Daum Nancy à décor d'insectes
  • Adjugé frais inclus pour1 170,00€
Grand vase Le verre Français à décor d'étoiles
  • Adjugé frais inclus pour910,00€
Coupe Daum Nancy ancolies
Coupe Daum Nancy ancolies
Vase Avesn à décor d'oiseaux
  • Adjugé frais inclus pour845,00€
Vase Avesn à décor d'oiseaux
Vase Gallé, signature japonisante à décor de glycine
  • Adjugé frais inclus pour1 560,00€
GALLE. Vase en verre à décor gravé en camée à l'acide de vignes vierges marron sur fond jaune
  • Adjugé frais inclus pour452,21€

31  45  53