Rare vase balustre porcelaine de chine Doucai marque Wanli décor de personnages
  • Adjugé frais inclus pour13 000,00€
Vase Meiping sur fond rubis à décor de fleurs Yongzheng Qianlong
48
  • Adjugé frais inclus pour75 600,00€
Assiette en porcelaine de chine Kangxi à décor d'un oiseau branché (restauraton)
  • Adjugé frais inclus pour1 235,00€
Chine imposant vase blanc bleu à décor de personnage
  • Adjugé frais inclus pour780,00€
Grand vase flambé en porcelaine de chine à décor de fleurs époque Qing
  • Adjugé frais inclus pour1 950,00€
Grand plat blanc bleu à décor de dragons et phénix Wanli marque aux dragons sous la pièce
  • Adjugé frais inclus pour5 200,00€
Service en porcelaine de chine Canton 19ème
  • Adjugé frais inclus pour1 040,00€
Chine somptueux bracelet surmonté d'un jade sculpté vers 1900
  • Adjugé frais inclus pour533,00€
Bronze doré Tibétain Chakrasamvara 18ème
  • Adjugé frais inclus pour4 019,20€
CHINE, Lot de 12 timbales/gobelets et cuillères à décor guilloché en argent insculpé du poinçon ZEEWO Shanghai
  • Adjugé frais inclus pour650,00€
Jeux MAH JONG bois et ivoire vers 1900
  • Adjugé frais inclus pour1 170,00€
Médaille de la cinquième de classe de Wenhu époque république (joint un certificat)
Chine Corée vase en émail sur fond bleu rehaussé d'or 19ème (petit coup)
  • Adjugé frais inclus pour1 300,00€
Série de statuettes en ivoire sur pied en bois ajouré et sculpté en forme de pont
116
  • Adjugé frais inclus pour1 008,00€
Serie de statuettes chinoises en ivoire représentant les 4 saisons.
  • Adjugé frais inclus pour585,00€

16  30  144