Japon okimono en ivoire sculpté d'un personnage au panier époque Meiji signé
452
  • Adjugé frais inclus pour585,00€
Japon okimono en ivoire sculpté d'un jardinier époque Meiji signé
454
  • Adjugé frais inclus pour780,00€
Japon okimono en ivoire sculpté d'un personnage vers 1900 signé
455
Imposant vase en bronze cloisonné à décor végétal 19ème
457
  • Adjugé frais inclus pour650,00€
Japon okimono en ivoire polychrome sculpté d'un personnage et poules vers 1900 signé
459
  • Adjugé frais inclus pour910,00€
Japon okimono en ivoire sculpté d'un personnage début 20ème signé
460
  • Adjugé frais inclus pour831,60€
Imposant service en porcelaine du japon fin décor d'oiseaux époque Meiji
463
  • Adjugé frais inclus pour756,00€
Paire de vases en cloisonné japon vers 1900 fin décor d’oiseaux et fleurs
466
  • Adjugé frais inclus pour3 250,00€
Japon lot de 2 netsukes en forme de crâne XIXème
468
  • Adjugé frais inclus pour565,20€

136  144  144