Japon okimono en ivoire sculpté d'un jardinier époque Meiji signé
454
Japon okimono en ivoire sculpté d'un personnage vers 1900 signé
455
456
Imposant vase en bronze cloisonné à décor végétal 19ème
457
Japon masque de Gugaku en bronze inscriptions au dos
458
Japon okimono en ivoire polychrome sculpté d'un personnage et poules vers 1900 signé
459
Japon okimono en ivoire sculpté d'un personnage début 20ème signé
460
Paire de candélabres, échassiers grues, en bronze. Japon, art nouveau
461
Série de statuettes chinoises en ivoire (3pièces)
462
Série de statuettes chinoises en ivoire (3pièces) "les pêcheurs"
Imposant service en porcelaine du japon fin décor d'oiseaux époque Meiji
463
Vase japonais a décor de fleurs iris en émail vers 1900
464
Nécessaire à repas composé d’un étui baguettes ivoire et couteau écaille tortue
465
Paire de vases en cloisonné japon vers 1900 fin décor d’oiseaux et fleurs
466
Paire de vases en porcelaine japon époque Meiji à décor d’arbres
467
Japon lot de 2 netsukes en forme de crâne XIXème
468

451  465  480