Inde lot de musiciens
439
Inde lot de musiciens
Miroir de style Rococo en bois polychrome
440
Paire de vases Empire en porcelaine de Paris
441
Jaeger-LeCoultre Magnifique montre de dame en or gris 18k Lunette sertie de diamants
442
Ancienne montre chrono Lip
443
Ancienne montre chrono Lip
2 colliers de perles montages anciens
444
ancienne balance à opium dont l'étui de forme violonée est en bois
445
Lot d'assiettes en porcelaine de Tournai joint une saucière
446
Inde Ganesh sculpté 1900
447
Inde Ganesh sculpté 1900
Max ERSFELD (1921-1985) dessin sur papier moucheté
448
Max ERSFELD (1921-1985) dessin sur papier moucheté "femme au marché"
tête en pierre
449
tête en pierre
Afrique Statuette Ibeji féminine
450
Japon Okimono en ivoire sculpté personnage à la lanterne vers 1900 signature laque rouge
451
Japon okimono en ivoire sculpté d'un personnage au panier époque Meiji signé
452
Japon Okimono en ivoire sculpté d'une personnage et poule vers 1900 signé
453

436  450  480