Bague en or jaune (14k) et perle d'eau douce
424
Walter SAUER (1889-1927) dessin jeune garçon signé et daté de 1918
425
Imposant bronze, Bacchante allongée mangeant une grappe de raisins. Très belle patine brune
426
Corbeille en porcelaine , ajourée à décors importants.
427
Surtout de table en argent massif sur son plateau miroir en argent massif, poinçon 800
428
  • Enchères àpd1 100,00€
Pendulette réveil matin en bronze, fonctionnel
429
Revolver 4 canons, XIXe mécanisme fonctionnel
430
Paire de bougeoirs en argent massif poinçons
431
Pot à tabac en terre cuite polychrome, signé BB pour Bernhard Bloch (1836-1909)
432
Grand cadre porte-photos, bronze argenté, belles ciselures, qualité fine
433
Rare porte bouteille Louis XVI Argent massif, poinçons
434
  • Enchères àpd325,00€
Croix pendentif FABERGÉ - Or jaune et émail Poinçons : 56 zolotniks (583 millièmes), КФ (Karl Fabergé) Saint-Pétersbourg, début XXe siècle.
435
Paire de bougeoirs en porcelaine de Paris 19ème
436
Encrier en bronze à deux patines Empire d'époque
437
Petit coffret à décor en relief
438

421  435  480