Art Premier - Vente aux enchères Exclusive

dimanche 31 janvier 2021, 14:00 CET (+0100)
Masque Salampasu ajouré de cuivre
  • Adjugé frais inclus pour1 040,00€
Trompe oliphant belle patine d'usage 19ème
  • Adjugé frais inclus pour2 600,00€
Masque cérémoniel Pendé
  • Adjugé frais inclus pour3 250,00€
Masque cérémoniel Pendé
Couteau de prestige  Baoulé
  • Adjugé frais inclus pour693,00€
Couteau de prestige Baoulé
Lot de 3 chapeaux Léga
  • Adjugé frais inclus pour650,00€
Lot de 3 chapeaux Léga
Masque Ngbaka
  • Adjugé frais inclus pour3 780,00€
Masque Ngbaka
Masque Dan
Masque Dan
Masque Kifwébé
Masque Kifwébé
Fétiche d'autel Bidjogo
  • Adjugé frais inclus pour2 520,00€
Fétiche d'autel Bidjogo
Statue d'ancètre  Ngbaka
  • Adjugé frais inclus pour882,00€
Statue d'ancètre Ngbaka
Lot de 3 calebasses Bas Congo signées
lot de 3 paniers perlés
  • Adjugé frais inclus pour315,00€
lot de 3 paniers perlés
Masque Léga
  • Adjugé frais inclus pour520,00€
Masque Léga
Poterie Lunda
  • Adjugé frais inclus pour1 575,00€
Poterie Lunda
2 Plats et 1 petit panier Tutsi
  • Adjugé frais inclus pour1 430,00€

91  105  209