Amalric WALTER et Jean vase en pate de verre décor floral Art déco 20ème
  • Adjugé frais inclus pour1 833,30€
Marie Howet Grande huile sur toile
284
  • Adjugé frais inclus pour780,00€
Marie Howet Grande huile sur toile "Le jardin de Daniel-Rops (lac de Bourget)
Edgard WIETHASE Grande huile sur panneau les canards à l'étang 20ème
285
  • Adjugé frais inclus pour630,00€
Jules Moigniez coupe sur pied en bronze à patine brune socle en forme de vautour le dessus de la coupe représentée par une scène animalière 19ème
286
  • Adjugé frais inclus pour504,00€
Amalric WALTER presse papier en forme d'oiseau en patte de verre signée sur la base 20ème
288
  • Adjugé frais inclus pour1 159,20€
Joaquim ANGLÉS CAÑÉ (1859-c.1911) Imposant (88cm) bronze orientaliste
290
  • Adjugé frais inclus pour2 520,00€
Joaquim ANGLÉS CAÑÉ (1859-c.1911) Imposant (88cm) bronze orientaliste "le guerrier arabe" 19ème
Broche en or (18k) ornée d’un camée de corail représentant le buste d’une femme. 19ème
291
  • Adjugé frais inclus pour520,00€
France Nicolas Augustin Chappuy violoncelle 18ème
292
  • Adjugé frais inclus pour1 950,00€
Hermès modèle Cellier Belle montre bracelet en or jaune 18k (750). Boîtier rond. Cadran deux tons
294
  • Adjugé frais inclus pour1 008,00€
Suisse paire de trophées de chasse travail de la forêt noire faisan et tétras en noyer 19ème
295
  • Adjugé frais inclus pour1 820,00€
Japon important vase en argent à décor végétal sur son socle en bois poinçonnés vers 1900
302
  • Adjugé frais inclus pour1 200,00€
Japon netsuke en ivoire finement sculpté de personnages (érotique) époque Meiji 19ème
303
  • Adjugé frais inclus pour715,00€
Japon rare Manju Netsuke en ivoire et bronze décor d'un démon sur samouraï époque Endo
304
Japon Okimono en ivoire sculpté d'un personnage école de Tokyo 19ème
307
  • Adjugé frais inclus pour488,88€
Yayoi Kusama Pumpkin sculpture en résine 21ème
310

106  120  136