Salvador DALI (1904-1989)
  • Adjugé frais inclus pour502,56€
Richard ORLINSKI imposant crocodile (110cm!) blanc nacré signé et numéroté sous la pièce.
  • Adjugé frais inclus pour6 500,00€
Pablo Picasso lithographie « l’artiste dans son atelier » signée et numérotée 16/150
  • Adjugé frais inclus pour2 889,72€
Sonia DELAUNAY-TERK aquarelle composition de couleurs 20ème
  • Adjugé frais inclus pour4 399,92€
Salvador DALI Double Victoire de Samothrace bronze 33/175 : 20ème
269
  • Adjugé frais inclus pour3 769,20€
Salvador Dali MADONNE DE PORT LLIGAT Bronze à patine dorée Signé au dos Annotée et PA au dos de l'œuvre 20ème
270
  • Adjugé frais inclus pour2 394,00€
Salvador Dali Nu montant l'escalier - Hommage à Marcel Duchamp Bronze à patine brune Non Signé Non numéroté 20ème
  • Adjugé frais inclus pour1 130,76€
Salvador Dali CHRIST DE SAINT JEAN DE LA CROIX Epreuve en bronze à patine brune Signé
  • Adjugé frais inclus pour753,84€
Salvador Dali CHRIST DE SAINT JEAN DE LA CROIX Epreuve en bronze à patine brune Signé "Dali" 20ème
Salvador DALI victime de la fête lithographie 181/250  20ème
  • Adjugé frais inclus pour628,20€
Salvador Dali Polyanthus tubarosa et cygnus vegetales 1972 Lithographie originale. Signée à la main par Dali
  • Adjugé frais inclus pour1 225,50€
Salvador Dali Dali de Draeger. Paris, Draeger, 1968. In-4° carré, toile rouge ornée d'une montre molle métallique
  • Adjugé frais inclus pour2 764,08€
Salvador DALI . Vestige atavique après la pluie. Lithographie en couleur sur papier. Signé en bas à droite et timbre à sec Numéroté 238/300
  • Adjugé frais inclus pour879,48€
DALÍ Salvador,
  • Adjugé frais inclus pour567,00€
DALÍ Salvador, "Le bestiaire de La Fontaine Dalinisé: le cheval et le loup", 1974, pointe sèche et eau-forte couleurs . Signé au crayon dans la marge N° 21/62
Inde imposant vase couvert en argent massif décor de scènes de chasse 19ème
280
  • Adjugé frais inclus pour1 300,00€
Nikolaas Mathijs EEKMAN huile sur panneau
  • Adjugé frais inclus pour3 150,00€
Nikolaas Mathijs EEKMAN huile sur panneau "la tombée du soir" 20ème

91  105  136