France Tapisserie d’Aubusson à décor de volatiles dans un sous-bois 18ème
  • Adjugé frais inclus pour3 380,00€
Benjamin ZOBEL huile sur bois représentant un chien début du 19ème
220
  • Adjugé frais inclus pour1 560,00€
Hector GUIMARD Grille en fonte de fer décor linéaire floral stylisé et ajouré 20ème
  • Adjugé frais inclus pour1 105,00€
PANAMARENKO lithographie l'aviation signée au crayon 20ème
  • Adjugé frais inclus pour1 222,20€
Turquie Grand Divid ottoman En argent ciselé à décor végétal, les extrémités et l'encrier poinçon 19ème
Poignard incurvé Jambiya’ en argent poignée en corne blonde lame incurvée 19ème
  • Adjugé frais inclus pour520,00€
Calice et patène argent massif et vermeil poinçons tête de minerve orfèvre MT 19ème
  • Adjugé frais inclus pour780,00€
Russie milieu de table (pied) en argent massif Louis XV décor d'enfants chantants
  • Adjugé frais inclus pour845,00€
Sculpture en marbre enfant écrivain signé Canova sur le livre 19ème
Louis TOFFOLI huile sur toile rue éclairée 20ème
  • Adjugé frais inclus pour942,30€
Huile sur panneau Angleterre 18ème les chevaux aux repos
  • Adjugé frais inclus pour650,00€
Henri Jean PONTOY orientaliste vue de rue animée 20ème
  • Adjugé frais inclus pour910,00€
Bois sculpté 18ème
  • Adjugé frais inclus pour630,00€
Bois sculpté 18ème
Salvador Dali Buste de femme rétrospectif 1970 Technique mixte: perles de différentes couleurs, papier, pinceaux, fibre de verre enduite et peinte à la main. Edition à 150 exemplaires Numéroté
  • Adjugé frais inclus pour5 025,60€
  • Adjugé frais inclus pour1 130,76€

76  90  136