Emile Gallé vase en verre émaillé signé Gallé sous le vase vers 1900
  • Adjugé frais inclus pour715,00€
Marius-Ernest SABINO Vase Épreuve en verre noir moulé-pressé satiné et brillant 20ème
  • Adjugé frais inclus pour1 235,00€
Daum Nancy imposante lampe Art Déco à décor géométrique signée 1920/1930
  • Adjugé frais inclus pour4 290,00€
José WOLFF (Belgique, 1884-1964), Ferme au soleil, huile sur toile. XXe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour500,00€
Frantz CHARLET (1862-1928) Les jockeys avant la course, huile sur toile.
  • Adjugé frais inclus pour2 600,00€
Damien HIRST Cœur Technique mixte (spin painting, acrylique)
192
  • Adjugé frais inclus pour3 250,00€
Damien HIRST Crâne Technique mixte (spin painting, acrylique)
  • Adjugé frais inclus pour4 888,80€
Luxembourg Guido OPPENHEIM grande huile sur toile Vallée de l'Oesling bon état 20ème
  • Adjugé frais inclus pour1 300,00€
Ecole flamande du 17ème Buis sculpté Vierge couronnée à l'enfant
197
  • Adjugé frais inclus pour546,00€
Luxembourg Mathis WILDANGER grande huile sur toile demeure en hivers 20ème
199
  • Adjugé frais inclus pour466,20€
Luxembourg Roger STEFFEN grande huile vue de la Moselle signé et daté de 1957
201
  • Adjugé frais inclus pour1 560,00€
Constantin Meunier pastel sur papier portrait d'homme 19ème
208
  • Adjugé frais inclus pour481,00€
Huile sur panneau scène d'intérieur jeune femme en lecture signé en bas gauche (à identifier) 19ème
213
  • Adjugé frais inclus pour1 612,00€
REGGIANI Goffredo pour Studio REGGIANI : LAMPE
214
  • Adjugé frais inclus pour910,00€
REGGIANI Goffredo pour Studio REGGIANI : LAMPE "Surf" en teck globe en verre 20ème
Keith Haring Andy Mouse Feutre noir sur papier Circa 1986/1989 20ème
218
  • Adjugé frais inclus pour2 080,00€

61  75  136