Auguste Moreau Bronze jeune femme à la cruche patine brune cachet de fonderie de Paris 19ème
  • Adjugé frais inclus pour520,00€
Aristide MAILLOL (1861-1944) bronze jeune femme nue baigneuse au drapé signature monogramme M et Alexis Rudier fondeur Paris
  • Adjugé frais inclus pour2 520,00€
France Vase aux poissons signé Lalique 20ème
  • Adjugé frais inclus pour1 105,00€
France poignées de porte en bronze japonisant à décor de dragons 19ème
151
  • Adjugé frais inclus pour715,00€
Italie Urbino plat en majolique à décor de 3 personnages 17/18ème
  • Adjugé frais inclus pour504,00€
Grand miroir de table en écaille de tortue et bois vers 1900
  • Adjugé frais inclus pour630,00€
Belgique Val Saint Lambert carafe et série de 12 verres à vin sur pieds et 12 verres à liqueur de couleurs 20ème
  • Adjugé frais inclus pour650,00€
France Daum rare flacon parlant
  • Adjugé frais inclus pour6 110,00€
France Daum rare flacon parlant " papillon volage" signé Daum Nancy
France Emile Gallé vase à décor de fleurs début 20ème
  • Adjugé frais inclus pour585,00€
Belgique Val Saint Lambert vase dégagé à l'acide à décor végétal début 20ème
Belgique Val Saint Lambert Léon Ledru rare œuf Art Nouveaux 1900
  • Adjugé frais inclus pour1 690,00€
Lot de bouteilles en verre de fouille
  • Adjugé frais inclus pour4 030,00€
Exceptionnelle minaudière or jaune (18k) 145gr guillochée ornée d'un décor à l'antique et incrustée de diamants
  • Adjugé frais inclus pour3 030,00€
Edouard SCHENCK paire de chenets
  • Adjugé frais inclus pour780,00€
Edouard SCHENCK paire de chenets"les chiens" en fer 20ème
SUBES Raymond candélabre en fer forgé à motifs d'enroulements  20ème

46  60  136