EUROPE, important mortier à col évasé, à décor d'une frise de fleurs de lys et feuilles d'eau. Muni de 2 anses. Signé HEINRICK TER HORST
  • Adjugé frais inclus pour504,00€
EUROPE, important mortier à col évasé, à décor d'une frise de fleurs de lys et feuilles d'eau. Muni de 2 anses. Signé HEINRICK TER HORST "Fecit anno 1607". Anses à décor de têtes de cheval stylisées
Belle puisette aquamanile en bronze à patine antique, bec verseur zoomorphe Fin 16ème siècle.
  • Adjugé frais inclus pour520,00€
Val Saint Lambert veilleuse en multicouche fluo gravé Frère Muller 1900 signature VSL sous la lampe
  • Adjugé frais inclus pour1 260,00€
ALESSANDRO PIANON (1931-1984) sculpture en verre italie 1960
  • Adjugé frais inclus pour6 174,00€
France paire de vases rython en porcelaine de Paris à décor d'une scène de bataille Orientale la base en forme de tête de bélier époque Empire
  • Adjugé frais inclus pour780,00€
France Plagnet sculpture panthère s'étirant Art Déco 1930
  • Adjugé frais inclus pour1 105,00€
JEFF KOONS
  • Adjugé frais inclus pour650,00€
JEFF KOONS "Rabbit" Collier-pendentif en argent 925 millièmes Signé en creux au dos
Afrique Congo belle statuette Bembé en bois incrustation dans les yeux belle patine d'usage 1920-1930
  • Adjugé frais inclus pour1 950,00€
Afrique Kuba corne sculptée à décor animalier très belle patine d'usage début du 20ème
  • Adjugé frais inclus pour715,00€
Afrique ( Zulu?) cuiller sculptée en ivoire d'un corp de femme début 20ème
  • Adjugé frais inclus pour494,00€
Empire Ottoman verseuse au bec incurvé cuivre entièrement décorée 18ème
  • Adjugé frais inclus pour977,76€
René Lalique Rare boite couverte à décor de jeunes femmes nues 1900 signé Lalique
  • Adjugé frais inclus pour2 860,00€
France Grand mannequin d'atelier de peintre en résineux, membres entièrement articulés à boules d’époque XIXe siècle.
131
  • Adjugé frais inclus pour1 008,00€
France Emile Gallé Vase
  • Adjugé frais inclus pour1 890,00€
France Emile Gallé Vase "cœur" à corps épaule sur piédouche et col ouvert. 1900
Très rare poupée « RINTINTIN » bébé à tête caractérisée, bouche fermée, yeux fixes marron, marquée «SFBJ 239 PARIS POULBOT»
  • Adjugé frais inclus pour3 510,00€

31  45  136