Chine Grand tableau tissé à décor d'oiseaux signature 19/20ème
  • Adjugé frais inclus pour488,88€
Chine Grand Bouddha en porcelaine famille rose marque sous la pièce 19/20ème
  • Adjugé frais inclus pour546,00€
Chine Très imposant (91cm !) vase Nankin 19ème
  • Adjugé frais inclus pour733,32€
Chine Vase couvert famille rose 19ème
  • Adjugé frais inclus pour650,00€
Chine grand plat en porcelaine fin décor 18ème
  • Adjugé frais inclus pour647,76€
Chine Tibet grande divinité en bronze à patine foncée 18/19ème
  • Adjugé frais inclus pour1 466,64€
Chine Tibet déesse en bronze doré avec incrustations époque Qing
  • Adjugé frais inclus pour585,00€
Chine statue en porcelaine de chine époque république
  • Adjugé frais inclus pour1 235,00€
Chine potiche monochrome à décor flamé 19ème
  • Adjugé frais inclus pour975,00€
Cafetière à décor d'armoiries françaises, famille d'Angers, Compagnie des Indes, époque Quianlong, CHINE,
  • Adjugé frais inclus pour1 105,00€
Zao Wou-Ki (1920 – 2013), lithographie originale signée et numérotée. Rehaussée de couleurs, tirage 54/100. Contre signée sur le pass-partout.
  • Adjugé frais inclus pour2 772,00€
Curiosité lot de 2 bijoux bec de Calao sculpté début su 20ème
  • Adjugé frais inclus pour1 040,00€
France chryséléphantine bronze et ivoire jeune geisha 1900
  • Adjugé frais inclus pour1 820,00€
Corne sculptée. INDE, Asie XIXe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour1 260,00€
Grande peinture sur plaque d'ivoire représentant un Maharaja, INDE, XVIIIe.
  • Adjugé frais inclus pour630,00€

16  30  136