Lot de bouteilles en verre de fouille
  • Adjugé frais inclus pour3 906,00€
Exceptionnelle minaudière or jaune (18k) 145gr guillochée ornée d'un décor à l'antique et incrustée de diamants
  • Adjugé frais inclus pour3 780,00€
Daum Nancy imposante lampe Art Déco à décor géométrique signée 1920/1930
  • Adjugé frais inclus pour4 158,00€
Frantz CHARLET (1862-1928) Les jockeys avant la course, huile sur toile.
  • Adjugé frais inclus pour2 520,00€
Damien HIRST Cœur Technique mixte (spin painting, acrylique)
192
  • Adjugé frais inclus pour3 150,00€
Damien HIRST Crâne Technique mixte (spin painting, acrylique)
  • Adjugé frais inclus pour5 040,00€
Luxembourg Roger STEFFEN grande huile vue de la Moselle signé et daté de 1957
201
  • Adjugé frais inclus pour1 512,00€
Huile sur panneau scène d'intérieur jeune femme en lecture signé en bas gauche (à identifier) 19ème
213
  • Adjugé frais inclus pour1 562,40€
Keith Haring Andy Mouse Feutre noir sur papier Circa 1986/1989 20ème
218
  • Adjugé frais inclus pour2 016,00€
France Tapisserie d’Aubusson à décor de volatiles dans un sous-bois 18ème
  • Adjugé frais inclus pour3 276,00€
Benjamin ZOBEL huile sur bois représentant un chien début du 19ème
220
Salvador Dali Buste de femme rétrospectif 1970 Technique mixte: perles de différentes couleurs, papier, pinceaux, fibre de verre enduite et peinte à la main. Edition à 150 exemplaires Numéroté
Richard ORLINSKI imposant crocodile (110cm!) blanc nacré signé et numéroté sous la pièce.
  • Adjugé frais inclus pour6 300,00€
Pablo Picasso lithographie « l’artiste dans son atelier » signée et numérotée 16/150
  • Adjugé frais inclus pour2 898,00€
Sonia DELAUNAY-TERK aquarelle composition de couleurs 20ème
  • Adjugé frais inclus pour4 536,00€

16  30  45