Dimanche 20 septembre 2020, 10:00 (CEST)

Grande sculpture cavalier oriental. Le retour de la chasse.
584
  • Adjugé frais inclus pour1 008,00€
Lot d'argenterie dont 12 cuillères à moka art-nouveau en argent France orfèvre Ravinet d'Enfert Coffre de 6 salières en argent orfèvre Wolfers accident plus d'autres pièces
597
  • Adjugé frais inclus pour1 512,00€
Émaux de limoge triptyque en émaille 18ème
604
  • Adjugé frais inclus pour504,00€
Calice en argent massif et émail dans son coffret
613
  • Adjugé frais inclus pour2 142,00€
Plateau en argent massif Art Déco poinçons Lune et couronne Allemagne
622
  • Adjugé frais inclus pour882,00€
Miniature sur ivoire portrait de jeune fille très finement réalisée 19ème
628
Peinture 1900 - le printemps d'autre fois - signé Louis Sorel - dans un beau cadre à décor de fruits
630
Henri van Assche (1774 - 1841) grande huile sur panneau - scène de vie
631
  • Adjugé frais inclus pour3 150,00€
Bureau Empire acajou et bronze
647
  • Adjugé frais inclus pour1 134,00€
Table de bibliothèque 17ème
649
Table de bibliothèque 17ème
Collier en or (18k) 77,9gr
658
  • Adjugé frais inclus pour3 186,30€
Collier en or (18k) 77,9gr
Bourse en or (18k) 45,5gr
660
  • Adjugé frais inclus pour1 806,00€
Bourse en or (18k) 45,5gr
Jean Mayné Très grande huile sur toile jeune fille H:1m80
661
  • Adjugé frais inclus pour600,00€
Sculpture de la Forêt Noire en bois, aigle aux ailes déployées - Suisse - 1900.
677
  • Adjugé frais inclus pour478,80€
Gabriel ARGY-ROUSSEAU (1885 - 1953) - Vase conique en pâte de verre à décor d'enroulement et motifs floraux Signé
694
Gabriel ARGY-ROUSSEAU (1885 - 1953) - Vase conique en pâte de verre à décor d'enroulement et motifs floraux Signé "Argy Rousseau" en partie basse et marqué "France" sous la base.

106  120  127