Dimanche 20 septembre 2020, 10:00 (CEST)

Netsuke (1) - Ivoire d'éléphant - MASAKAZU - UN FINE IVORY NETSUKE OF FUKUROKUJU - Japon - Période Edo (1600-1868)
426
  • Adjugé frais inclus pour1 890,00€
Japon okimono en ivoire pêcheur de crabes signature -  Meiji 19ème
442
  • Adjugé frais inclus pour756,00€
Netsuké  (ivoire) sculpté d'une scène érotique pieuvre et jeune femme 1920
446
  • Adjugé frais inclus pour516,00€
Lanterne en bronze - japon - 19ème anc, collection JP Jernander
451
  • Adjugé frais inclus pour567,00€
Lot timbres - Belgique Neufs entre 1008 et 2638 (plusieurs exemplaires, timbres belges oblitérés, différents pays oblitérés, timbres luxembourg neufs et enveloppes diverses
466
  • Adjugé frais inclus pour945,00€
Lampe 1900 fer forgé et Val saint Lambert dégagé à l'acide à décor de fleurs.
471
  • Adjugé frais inclus pour693,00€
Camille Barthélémy (1890-1961) Pont à Malines signé et daté catalogue raisonné page 174
472
  • Adjugé frais inclus pour3 699,96€
Emile Gallé grand vase à décor lacustre
477
  • Adjugé frais inclus pour774,00€
Pendule de bureau en bronze et porcelaine de chine à décor de chiens de Fô et fleurs
484
Forêt noire rare grandes sculptures vache et taureau Suisse 1900
487
  • Adjugé frais inclus pour2 193,00€
Montre a gousset en or 18k
489
  • Adjugé frais inclus pour580,50€
Montre a gousset en or 18k
Candélabres aux enfants bronze à double patine Louis XV
490
chryséléphantine bronze et ivoire jeune femme Art Deco signé Molins
494
  • Adjugé frais inclus pour2 064,00€
Bague en or blanc avec solitaire diamant 0.80ct
503
  • Adjugé frais inclus pour504,00€
Lot de 3 alliances et une chevalière or (18k) 15,3gr
504
  • Adjugé frais inclus pour537,76€

76  90  127