Dimanche 20 septembre 2020, 10:00 (CEST)

Chine - service à thé en porcelaine de chine dans son coffret vers 1850
  • Adjugé frais inclus pour1 548,00€
Chine - Paire de grandes sculptures chinoises en ivoire polychrome
  • Adjugé frais inclus pour709,50€
Chine - Ménagère  en argent massif chine à décor de dragons
  • Adjugé frais inclus pour645,00€
Vase couvert en porcelaine de chine blanc bleu à décor de dragons
  • Adjugé frais inclus pour504,00€
Bronze asiatique tête de jeune femme
  • Adjugé frais inclus pour693,00€
Gong - Bronze - Gong de monastère ou de village. - Birmanie - Fin du XIXe siècle
308
Japon - Netsuké en bois sculpté - un personnage endormis - période Edo
339
  • Adjugé frais inclus pour819,00€
Japon - Netsuké (ivoire) finement sculpté d’animaux zodiacale - époque Meiji 19ème  - signature
347
  • Adjugé frais inclus pour488,88€
JAPON - Netsuké (ivoire) finement sculpté d’animaux zodiacale époque Meiji 19ème  signature
350
  • Adjugé frais inclus pour733,32€
Japon - Inro japonais en laque 19ème
360
  • Adjugé frais inclus pour478,80€
Japon - Rare canne épée sculpté de squelettes
371
  • Adjugé frais inclus pour630,00€
Japon - Bronze japonais chien époque Meiji
379
  • Adjugé frais inclus pour2 451,00€
Japon - Bilboquet  en ivoire sculpté 19ème
381
japon -  bronze Amida
384
  • Adjugé frais inclus pour756,00€
japon - bronze Amida
Japon- Personnage en bois sculpté - 19ème
399

61  75  127