Dimanche 20 septembre 2020, 10:00 (CEST)

Paire de dignitaire assis sur un éléphant et tigre blanc en bronze
  • Adjugé frais inclus pour2 772,00€
Chine - Vase en porcelaine de chine Nankin à décor de guerriers
  • Adjugé frais inclus pour756,00€
Chine - Rare paire de vases en Canton décor de personnages  début du 19ème
  • Adjugé frais inclus pour1 764,00€
Chine - Vase en porcelaine de chine corail à décor de personnage marque période république
  • Adjugé frais inclus pour1 344,42€
Chine -Terrine  - famille verte - en porcelaine de chine 18ème
  • Adjugé frais inclus pour1 419,00€
Grand bol à décor de poissons 18ème
  • Adjugé frais inclus pour2 709,00€
Potiche couverte en porcelaine de chine 17ème à décor de fleurs et chien de Fô
  • Adjugé frais inclus pour4 257,00€
Chine - Brûle parfum en bronze
  • Adjugé frais inclus pour478,80€
Potiche chine poudrée bleu cartouches d'oiseaux et fleurs 19ème
  • Adjugé frais inclus pour819,00€
Vase en porcelaine de chine blanc bleu 17ème époque transition
  • Adjugé frais inclus pour9 072,00€
Chine  - Lot de 7 sous tasses en porcelaine de chine et un couvercle
Chine - Vase en porcelaine bleu poudré décor de fleurs d’oiseaux imitant les émaux de Pekin, marque époque Guangxu
  • Adjugé frais inclus pour5 289,00€
Chine - paire de vases en faïence vernissée décor d'écureuils marque Kangxi
192
  • Adjugé frais inclus pour504,00€
Chine - Bol en porcelaine de chine - famille rose - décor de personnages marque et époque Xianfeng provenance Collection privée Belge
  • Adjugé frais inclus pour2 016,00€

31  45  127