Dimanche 20 septembre 2020, 10:00 (CEST)

Netsuke (1) - Ivoire d'éléphant - MASAKAZU - UN FINE IVORY NETSUKE OF FUKUROKUJU - Japon - Période Edo (1600-1868)
426
  • Adjugé frais inclus pour1 890,00€
Camille Barthélémy (1890-1961) Pont à Malines signé et daté catalogue raisonné page 174
472
  • Adjugé frais inclus pour4 158,00€
Forêt noire rare grandes sculptures vache et taureau Suisse 1900
487
  • Adjugé frais inclus pour2 142,00€
chryséléphantine bronze et ivoire jeune femme Art Deco signé Molins
494
  • Adjugé frais inclus pour2 016,00€
Lot de 22 pièces Elizabeth II 176gr
505
  • Adjugé frais inclus pour8 820,00€
Marguerite Brouhon - Huile sur toile - jeune femme au glaive
539
  • Adjugé frais inclus pour3 024,00€
Très important lot de pièces de monnaies : Vatican 2pc 50, Luxembourg 61pc de 2€,Belgique 54pc de 2€ + 1€ +4pc de 50 Espagne 6pc de 2€ + 2pc 1€ France 155pc de 2€ + 1€ + 8pc 2€ Hollande 12pc 2€ Slovén
557
Russie nécessaire de bureau en or manche agate nacre turquoise - Orfèvre Karl Blank
563
  • Adjugé frais inclus pour3 906,00€
France paire de flambeaux en argent - Strasbourg 1780
569
  • Adjugé frais inclus pour1 386,00€
Lot d'argenterie dont 12 cuillères à moka art-nouveau en argent France orfèvre Ravinet d'Enfert Coffre de 6 salières en argent orfèvre Wolfers accident plus d'autres pièces
597
  • Adjugé frais inclus pour1 512,00€
Calice en argent massif et émail dans son coffret
613
Miniature sur ivoire portrait de jeune fille très finement réalisée 19ème
628
Henri van Assche (1774 - 1841) grande huile sur panneau - scène de vie
631
  • Adjugé frais inclus pour3 150,00€
Collier en or (18k) 77,9gr
658
  • Adjugé frais inclus pour3 112,20€
Collier en or (18k) 77,9gr
Bourse en or (18k) 45,5gr
660
  • Adjugé frais inclus pour1 764,00€
Bourse en or (18k) 45,5gr

31  45  46