Dimanche 20 septembre 2020, 10:00 (CEST)

Chine -Terrine  - famille verte - en porcelaine de chine 18ème
  • Adjugé frais inclus pour1 386,00€
Grand bol à décor de poissons 18ème
  • Adjugé frais inclus pour2 646,00€
Potiche couverte en porcelaine de chine 17ème à décor de fleurs et chien de Fô
  • Adjugé frais inclus pour4 158,00€
Vase en porcelaine de chine blanc bleu 17ème époque transition
  • Adjugé frais inclus pour9 072,00€
Chine - Vase en porcelaine bleu poudré décor de fleurs d’oiseaux imitant les émaux de Pekin, marque époque Guangxu
  • Adjugé frais inclus pour5 166,00€
Chine - Bol en porcelaine de chine - famille rose - décor de personnages marque et époque Xianfeng provenance Collection privée Belge
  • Adjugé frais inclus pour2 016,00€
Chine - Vase en porcelaine de chine - famille rose - 19ème à double décor de coqs
201
  • Adjugé frais inclus pour1 638,00€
Chine - Maitreya en bronze d’époque Ming
Collier en corail
  • Adjugé frais inclus pour2 898,00€
Collier en corail
Chine - ensemble de 3 potiches porcelaine famille rose à décor de dragons et phénix marque
  • Adjugé frais inclus pour2 142,00€
Crâne de calao sculpté - chine - 19ème
Chine - grand vase en porcelaine flammé
Chine - service à thé en porcelaine de chine dans son coffret vers 1850
  • Adjugé frais inclus pour1 512,00€
Japon - Bronze japonais chien époque Meiji
379
  • Adjugé frais inclus pour2 394,00€

16  30  46