Dimanche 20 septembre 2020, 10:00 (CEST)

Chine bouddha en bronze incrustations de turquoises
  • Adjugé frais inclus pour13 444,20€
Chine - plat famille rose décor de jardinière époque Yongzheng
  • Adjugé frais inclus pour967,50€
Chine - plat IMARI égrenure époque Kangxi
56
  • Adjugé frais inclus pour580,50€
Chine - grand plat Doucai décor floral époque Kangxi
  • Adjugé frais inclus pour7 560,00€
Chine-Tibet - Lama miniature en bronze doré
  • Adjugé frais inclus pour611,10€
Chine - marque et époque Kangxi paire d'assiettes blanc bleu à décor de personnages égrenures et un cheveu
  • Adjugé frais inclus pour1 008,00€
Chine - statue Guangong en porcelaine blanc de Chine marque en creux dans le dos
  • Adjugé frais inclus pour650,00€
Chine - statuette en bronze laqué or époque Ming
  • Adjugé frais inclus pour630,00€
Chine  - paire de pavés en porcelaine de la famille verte à décor de papillons époque Kangxi égrenures
  • Adjugé frais inclus pour2 646,00€
Chine - Paire de petits plats en porcelaine blanc bleu à décor de jardinière marque Wanli époque Qianlong
  • Adjugé frais inclus pour1 071,00€
Chine - brûle parfum en porcelaine blanc bleu et de la famille verte époque Kangxi
  • Adjugé frais inclus pour5 418,00€
Chine - lot de deux assiettes en porcelaine de la famille verte à décor de personnages et d'oiseaux carpes et crevettes égrenures un cheveu époque Kangxi
  • Adjugé frais inclus pour882,00€
Chine - plat porcelaine de chine décor de fleurs marques Yongzheng 18ème
  • Adjugé frais inclus pour1 512,00€
Chine - scène de vie en bronze
  • Adjugé frais inclus pour1 260,00€
Chine - Vase en grès d'époque Ming
118
  • Adjugé frais inclus pour780,00€

16  30  127