Succession Luxembourgeoise du bras droit du Chah D'Iran

Dimanche 26 juillet 2020, 14:00 (CEST)

tortue taxidermie 19ième
  • Adjugé frais inclus pour2 599,38€
tortue taxidermie 19ième
David Spiller - Donald et les livres - 190x190 cm
  • Adjugé frais inclus pour25 830,00€
Bronze personnage sur un cheval
  • Adjugé frais inclus pour882,00€
Paire de vides poches en bronze à décor de dragons
  • Adjugé frais inclus pour1 512,00€
Imposante paire de Lions en bois polychrome probablement chine 18ème 154x104cm
  • Adjugé frais inclus pour1 699,95€
Georges BOUILLON (1891-1943) Grande huile sur toile La Roche Noire à Sy
  • Adjugé frais inclus pour504,00€
 Marguerite BROUHON Grande huile sur toile fleurs au clair de lune
  • Adjugé frais inclus pour4 788,00€
Lot de 5 épées diverses
  • Adjugé frais inclus pour478,80€
Lot de 5 épées diverses
Imposante paire de cassolettes en marbre et bronze doré
  • Adjugé frais inclus pour1 071,00€
Paire de chaises en bois marqueteries de Griffon Renaissance Italienne
  • Adjugé frais inclus pour819,00€
Mathieu MATEGOT (1910-2001) Etagère dite « Biblion » – 1956
  • Adjugé frais inclus pour756,00€
Saint Nicolas en bois polychrome 18ème
  • Adjugé frais inclus pour630,00€
Milieu de table en argent massif Louis XV
  • Adjugé frais inclus pour567,00€
Emile CLAUS (1849-1924)  - Les paysans
  • Adjugé frais inclus pour4 410,00€
Huile sur bois Signé Mieris
151
Huile sur bois Signé Mieris

16  30  51